Casa de oaspeți «Sfântul Avraam»

R E G U L A M E N T

1. Păstrarea liniştii şi a bunei rânduieli este prima dintre condiţiile cazării în casa de oaspeţi. Aici sunt cazaţi oameni de diferite vârste şi condiţii sociale, de aceea vă rugăm să fiţi prietenoşi şi înţelegători unul faţă de altul.
2. Scopul vizitei dvs. este rugăciunea, de aceea deşteptarea se va face la ora 5.30 (în zilele de sărbătoare la 6.30) pentru a putea fi prezenţi la slujba de dimineaţă. Slujba de seară se începe la ora 16.45. Prezența la slujbe este obligătoare.
3. Pelerinii servesc masa după călugări şi nevoitori, la orele 9.30, 14.30 şi 20.30 în zilele de rând, în zilele de duminici şi sărbători — la 13.30 şi 20.30, în dependenţă de zi și situaţie pot interveni unele schimbări, de care pelerinii sunt informați.
4. Lucrurile de preţ şi banii trebuie păstraţi la sine, pentru a exclude situaţiile jenante de gen furt sau schimbare. Dacă aveţi cu dvs. lucruri foarte scumpe, vă rugăm să le transmiteţi spre păstrare părintelui responsabil pentru cazarea pelerinilor pe perioada aflării pe teritoriul mănăstirii.
5. Fiindcă donația pentru cazare este una simbolică şi nu acoperă toate cheltuielile de întreţinere încăperii casei de oaspeți, vă rugăm să oferiţi o mână de ajutor la lucrările cotidiene din viaţa mănăstirii.
6. Cazarea se face în urma prezentării actelor de identitate.
7. Respectarea prezentului regulament este obligătoare pentru toţi.
Ne cerem iertare pentru condiţiile simple de cazare şi pentru incomodităţi. Pentru alte informaţii referitor la programul zilnic de muncă şi rugăciune vă puteţi adresa părintelui responsabil pentru cazare sau secretarului mănăstirii.

Responsabil pentru cazarea pelerinilor — monahul Serapion, +(373)677 58 550

Дорогие паломники!
Священноначалие и братия Свято-Троицкого Сахарнянского монастыря рады Вашему посещению нашей обители и желают, чтобы это посещение принесло Вам душевную пользу. У нас, как и во всяком монастыре, действуют правила, которые поддерживают определенный порядок жизни монахов. Поэтому убедительно просим Вас ознакомиться с этими правилами и стараться их соблюдать.
1. В паломническую гостиницу поселяются мужчины и женщины, православного вероисповедания, приехавшие на срок не более трех суток, готовые нести трудовые послушания, без вредных привычек. Продление срока пребывания для желающих производится при согласии настоятеля монастыря.
2. Для размещения в Доме паломника требуется наличие паспорта. Дети и подростки младше 18 лет не принимаются без сопровождающего взрослого.
3. Паломникам необходимо позаботиться о форме одежды, приличествующей посещению святых мест. Майки с короткими рукавами, шорты, обтягивающие тело брюки, декольте, короткие юбки не уместны для нахождения на территории монастыря. Одежда ваша должна соответствовать вашему пребыванию в святом месте, а ваше поведение — тихому и спокойному духу монастыря.
4. После прибытия паломникам предоставляется время для отдыха (как правило, это первый день пребывания в монастыре), которое они могут использовать для своей души – посещения источника, бесед со священником и т.д., но без нарушения монастырского Устава. Далее они включаются в монастырские послушания, назначаемые гостиничным. Выполнять данные Вам послушания надо с молитвой, ничего не изменяя в ходе работы по своему усмотрению. Если Вам кажется, что данное дело можно сделать лучше каким-либо иным образом, со смирением предложите Ваш вариант, не настаивая на своем мнении. Всегда лучше тот вариант, который делается за послушание. Нельзя уходить с места послушания, никого не предупредив. Если Вы не можете выполнять физическую работу или у Вас другие ограничения — заблаговременно предупредите об этом.
5. В монастыре не благословляется заходить без благословения в монастырские здания, по территории, ходить по чужим кельям. Свободное время в обители принято проводить в чтении и молитве, а не в празднословии или в интернете.
6. В кельи, в которой вас поселили, должны соблюдать чистоту и порядок, производить уборку. Должны бережно относиться к имуществу монастыря.
7. Во время проживания в обители не допускаются сквернословие, употребление спиртных напитков, курение на территории монастыря и дома паломника, прослушивание светской музыки, покидать дом паломника после отбоя.
Монастырь не может обеспечить сохранность ваших ценных вещей, поэтому лучше их сдать на сохранение в сейф. Предъявление документа удостоверяющего личность является обязательным при проживании в доме паломника.

Соблюдение распорядка дня, посещение богослужений и выход на послушание является обязательным. За нарушение данных правил, следует выселение.
Ответственный за прием и расселение паломников — монах Серапион, +(373)677 58 550

În sus